Как заставить хозяина сдаваемой квартиры устранить проблему с протеканием?

• г. Люберцы

Квартира над нами сдается, разные жильцы в разные периоды времени нас заливают, в данный момент тоже подтекает. Хозяин квартиры знает о плохом состоянии труб в своей квартире и ничего не предпринимает. Как можно на него воздействовать, чтобы устранил проблему?

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте техника из обслуживающей организации, пусть составит акт, оценивайте ущерб, и взыскивайте с собственника квартиры.

Акт о заливе

Экспертиза по определению размера ущерба

Иск в суд- ст131-132 Гпк РФ и ст34 жк РФ и 15 и1064 гк РФ- собственник квартиры вам обязан полностью возместить ущерб