Как вернуть ребёнка, если бывшая гражданская жена убежала с ним к другому мужчине в Киеве?

• г. Кемерово

Я хотел спросить как мне можно вернуть ребёнка?

Моя бывшая гражданская жена (моя девушка) сбежала с ребёнком в киев к другому мужику, подскажите как и что можно сделать чтобы вернуть ребёнка?

Ответы на вопрос (6):

Если ребенок узаконен, можете, как отец, подать в розыск.

Если вы записаны отцом ребенка, то обращайтесь в суд, так как на вывоз ребенка за пределы РФ необходимо ваше нотариальное согласие.

Спасибо вам за ваши ответы!

но я извеняюсь за неправильность моего вопроса,она не в киев сбежала,а в крым,но как я понимаю крым теперь это россия...

В связи с чем и незнаю что можно сделать мне и если в суд что суд может сделать в мою пользу,и какие основания или что именно требуется от меня для этого???

Суд точно ни ее, ни ребенка вам не вернет.

Почему? я ведь являюсь отцом ребёнка,у ребёнка официально моя фамилия и отчество,и у меня все документы удостоверяющие отцовство???

Потому, что при обращении в суд у Вас есть право лишь попытаться определить место жительства ребенка с собой. Но из Вашего вопроса, никаких оснований для этого пока не усматривается.

Поэтому, Вы можете только претендовать на порядок общение по установленную судом графику и на выплату ребенку алиментов до его совершеннолетия.