Права единственного ребенка при разводе и смерти отца - можно ли притендовать на часть квартиры, которая записана на вторую жену?

• г. Орск

Мои родители развелись. Отец женился второй раз. сейчас отец умер. Осталась квартира записаная на вторую жену. Имею ли я единственный ребенок права притендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира является совместной собственностью супругов, то вы имеете право на часть доли отца.