Кто должен платить налог на имущество за период до развода - раздел имущества при разводе
₽ VIP

• г. Щекино

У меня в собственности дом построенный мной до брака. В 2010 году, когда мы были еще в браке, из ФНС пришла квитанция об уплате налога на имущество физ. лиц за период 2007-2008 г., в этот период я проживал в доме вместе с бывшей супругой и мы вели общее хозяйство, но ни она не я в этом доме не прописаны.

Сумма налога 20000 руб. Сейчас в суде идет раздел совместно нажитого имущества, но выплатить мне половину налога добровольно бывшая супруга отказывается. Могу ли я подать заявление в суд о разделе налога между мной и бывшей супругой?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Здравствуйте, Алексей!

ФНС меньше всего интересует Ваши семейные дела. У них есть собственник и есть Налоговый кодекс. А еще у них есть право применения штрафных санкций. Советую погасить задолженность, а потом разбираться с Б/Ж.

Виктор Николаевич.