Право на приватизацию квартиры после смерти мамы мужа - у нас возникла такая проблема

• г. Сарань

У нас такая проблема. Мама моего мужа получила от акимата квартиру в 2001 году. В 2007 она умерла. Но квартиру оформить не успела. После ее смерти в этой квартире стали проживать ее сын с семьей. После смерти мамы мы не нашли ордера на квартиру. Имеем ли мы право на привотизацию этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

ордер - понятие, оставшееся со времен СССР. Такого сейчас нет. Оформляйте новый договор найма жилья с акиматом, затем подавайте заявление на приватизациию.