Проблемы с определением опеки над детьми после развода - бывший муж забирает детей без предупреждения и действует агрессивно

• г. Уссурийск

Такая проблема, развелась с мужем, при разводе не указывалось с кем останутся дети (мальчик 9 лет и девочка 8 лет) переехала на съемное жилье и забрала с собой детей, поскольку я военнослужащая, не всегда нахожусь дома, со мной проживает старшая дочь, которая присматривает за детьми. В мое отсутствие бывший муж приезжает и забирает детей без какого-либо предупреждения. После общения с отцом дети становятся агрессивными, пытается переманить их на свою сторону... Официально он нигде не работает, была судимость за попытку изнасилования... По некоторым данным он собрался заключить брак и отобрать у меня детей... Скорее всего он боится, что я подам на алименты и на раздел имущества. . Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В подавляющем большинстве случаев суд оставляет детей с матерью