Что мне делать с обоими судебными решениями даже если я смогу договориться и со второй бывшей супругой?

• г. Рубцовск

Моя бывшая супруга от второго брака (у нас с ней общий несовершеннолетний ребенок) подала на алименты, суд признал, что я обязан выплачивать 25% своего ежемесячного дохода в ее пользу. Решение суда вступило в силу полгода назад. Я ничего об этом не знал, так как моя бывшая супруга в исковом заявлении указала адрес, по которому я никогда не проживал, а прописан совсем в другом месте, судя по всему, сделала это умышленно. Соответственно никаких повесток и судебных решений я не получал. Узнал два дня назад от судебных приставов. В исполнительном листе (вероятно, что и в решении суда) неправильно написана моя фамилия: вместо Невский Невской. Поэтому судебные приставы так долго не могли меня найти.

Кроме того, у меня есть еще один несовершеннолетний ребенок от первого брака по которому есть решение суда и я так же обязан выплачивать 25% но дело не находится в исполнительном производстве так как я выплачиваю алименты добровольно по договоренности.

Ответы на вопрос (1):

Решение, которое вступило в законную силу, вынесено заочно. Вы о нём не знали. Поэтому можно подать на него кассационную жалобу, потребовав восстановить срок для подачи жалобы. Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат.