Возврат денег за сапоги с оторвавшейся подошвой - гарантийный срок и сезонный товар.

• г. Ульяновск

Купила зимние сапоги 10 декабря, 8 февраля оторвалась подошва. Гарантийный срок, установленный продавцом - 30 дней. Скажите, могу я потребовать вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, т.к. это сезонный товар. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

напишите претензию, ст.18 закона о защите прав потребителей. Если срок гарантии прошел, то Вы должны доказать, что брак товара возник до их передачи Вам.