Помощь в составлении иска о восстановлении срока для выплаты пенсионных накоплений умершему застрахованному лицу

• г. Курск

Мне нужна помощь в составлении иска о восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений за умершее застрахованное лицо...

Ответы на вопрос (4):

нужно более подробно ознакомиться с Вашей ситуацией

Здравствуйте, составление исковых заявлений услуга платная - обратитесь к любому юристу на данном сайте и мы вам поможем. публично точно ответа вам никто не даст, нужно смотреть документы

Обращайтесь поможем г. Курск, ул. Карла Либкнехта, д. 2 тел 89191799555

Ирина Алексеевна, это не иск, а заявление о восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений.

Вот образец:

ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений за умершее застрахованное лицо.

В __________________________________

(наименование суда)

____________________________________

Заявитель: __________________________

(Ф.И.О.)

____________________________________

Место жительства: ___________________

____________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

"__"________ 20___г. умер(ла) мой(я) __________________________________________________________________________________________________________________________________,

(Ф.И.О., степень родства)

проживавший(ая) в ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

(указать адрес)

_______________________________________________________________________ был(а) застрахован(а) в органах Пенсионного фонда Российской Федерации, за него(неё) осуществлялась уплата страховых взносов на финансирование накопительной части трудовой пенсии и, соответственно, сформировались пенсионные накопления, учтенные в специальной части индивидуального лицевого счета умершего.

На основании пункта 6 статьи 16 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", пункта 2 Правил выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2007 г. N 741 я являюсь правопреемником умершего застрахованного лица и имею право на получение средств пенсионных накоплений.

Однако до настоящего времени я не смог(ла) оформить юридически свои права на выплату мне средств пенсионных накоплений по следующей причине: __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(указать причину, по которой пропущен срок для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений в орган Пенсионного фонда РФ)

Считаю, что шестимесячный срок, установленный для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений в орган Пенсионного фонда РФ пропущен мной по уважительной причине.

На основании статьи 38 Федерального закона от 24 июля 2002 года N 111-ФЗ "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации", пункта 9 Правил выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2007 г. N 741

ПРОШУ:

1. Восстановить мне срок для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений в орган Пенсионного фонда РФ.

Приложения:

• Уведомление Пенсионного фонда РФ правопреемнику умершего застрахованного лица о возврате заявления.

• Копия свидетельства о смерти.

• Копия свидетельства о браке.

• Копия документа, подтверждающего родственные отношения.

• Квитанция об уплате государственной пошлины.

«_____» __________________20___г.

_____________________________

подпись

Если будет нужна проверка юриста (правильно ли Вы его заполнили), обращайтесь. Цена вопроса - 500 р.