Помощь нужна - возможность оплаты судебных издержек и конфиденциальность судебного разбирательства при споре с бывшим работодателем

• г. Барнаул

Нужна ваша помощь. Суть дела должен по расписке 8962 р, бывшему работодателю. Прошел год. Он узнал что я работаю у его конкурентов и решил дать делу ход. Я ему говорю: давай отдам деньги отвечает встретимся в суде. Вопрос придется ли мне оплачивать судебные издержки и могут ли узнать мой новые работодатели о судебном разбирательстве? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете направить телеграмму работодателю с предложением принять деньги в счёт возмещения долга. В суде это будет доказательством необоснованности иска. Новые работодатели о судебном разбирательстве узнать могут, и даже могут присутствовать на судебном заседании.

Поскольку расписка - речь о трудовых спорах идти не может, это договор займа. Обратитесь к юристу очно.