Оформление покупки дома через ипотечный займ при использовании материнского капитала - положен ли вычет?

• г. Урюпинск

Покупка половины дома была за материнский капитал, но поскольку ребёнку на тот момент не было трёх лет, оформлялась через ипотечный займ, положен ли вычет?

Ответы на вопрос (1):

---вычет с чего. с денег выделенных вам Государством. вы больше ничего не придумали???