Привлекут ли по ст. 159 УК РФ, если продавать вещества, не являющиеся наркотиками, под видом наркотиков?

• г. Новосибирск

Привлекут ли по ст. 159 УК РФ, если под видом наркотиков продавать вещества, которые наркотиками не являются? К примеру, если я буду продавать лекарственную ромашку, а в объявлениях указывать что это ромашка (на сленге наркоманов наркотик). Ведь выходит, что я никого и не обманываю, ведь я нигде не буду указывать в объявлениях, что это наркотик.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если везде будет информация о ромашке, и на самом деле будете продавать ромашку, то состава преступления тут не возникнет.