Могу ли я претендовать на педагогическую пенсию, работая воспитателем и имея опыт работы на неполную ставку и с подработкой?

• г. Калининград

Я работаю воспитателем. До 2012 г. работала на 0,84 ставки. С 2012 г стала работать на ставку. С 1997 и до 2012 года часто работала одна (мне ставили подработку). Могу ли я претендовать на педагогическую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

В льготный стаж входит стаж работы на должностях педагогов, перечисленных в специальном списке, при условии работы на полную ставку.