Судебное разбирательство по факту продажи алкогольного коктейля несовершеннолетним - возможные последствия и способы защиты

• г. Кизел

Помогите понять цепь возможных событий. Продавцу в моем магазине предъявляют ФАКТ продажи алкогольного коктейля несовершенно летним. Пришла женщина со своей пьяной дочери 13 лет и с тремя такими же подружками дочери... Они утверждают. Что купили в этом магазине час назад 4 бутылки литрового алк. коктейля. Пришли сотрудники полиции. .. Составили протокол по факту продажи, в котором девочки указали литраж (1 л), градусы (6,2) и цену (96 р). Продавец сказала что вообще их видит первый раз в жизни (город у нас маленький). И в нашем магазине нет 1 литровых коктейлей вообще, только 0,33; 0,5; 1,5 и 2 л. И цены такой нет. А у них доказательства - только слова четырех пьяных девочек, даже ни одной, хотя бы пустой бутылки. Тем более с января 2016 г. мы все алк. напитки проводим поступление от поставщиков по ЕГАИС. Можно проверить, что мы не получали коктейли такой емкости. Но тем немее, дело передали в суд. Сейчас ждем суда. Что делать? Как доказывать? В своих продавцах уверены на все 100%. Они даже спички малолеткам не продадут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Предъявите накладные и подобные документы что у Вас такого содержания (объема) продукции не было. Вообще продажа алкоголя не сулит ничего хорошо.Задумайтесь над Вашим бизнесом.

Вам нужно подготовить грамотные объяснение со всеми своими доводами и сылками на законы. В данном случае закон на вашей стороне.