Если нет, что оплатить больничный или сессию?

• г. Урай

Сессия началась с 15.03.2010 по 04.04.2010, а в больницу на сохранение положили с 12.03. 2010 по 20.03.2010, необходимо ли писать на работе заявление на подление сессии в связи с болезнью, если да на каком основании? Если нет, что оплатить больничный или сессию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Учебный отпуск в отличие от очередного не продлевается. Его рамки определены в справке-вызове. Если уже выдали отпускные перед сессией, то по желанию работника и по предоставлению больничного можно сделать перерасчет.