Как закрыть исполнительное производство, если долг передан коллекторам?

• г. Самара

Я имею задолженность перед банком по решению суда. Есть и исполнительный лист. Я не оплачиваю долг. Приставы приходили более 2 х лет назадо и составили акт, что забрать нечего у меня. Сей часа мне пришло письмо, что мой долг передан коллекторам. В банке мне эту информацию подтвердили, но по телефону в устной форме. Могу ли я написать заявление о закрытии исполнительного производства? Ведь долг передан?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Смысла нет. Его и так закроют.

А вот к домогательствам коллекторов подготовиться стоит.

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.

Здравствуйте!

Вы не можете требовать прекращения производства.

При покупке Вашего долга другим лицом будете проведена замена стороны в исполнительном производстве.