Процедура присвоения гражданства РФ новорожденному ребенку украинской гражданки

• г. Краснодар

Девушка с новорожденным ребенком собирается переехать из Украины в РФ отец ребенка гражданин РФ как ребенку присвоить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Данил!

Девушка должна дать письменное заверенное согласие на предоставление ребенку гражданства Российской Федерации. При наличии такого документа не должно быть препятствий для получения ребенком гражданства РФ по п. "а" ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".