Если судьявынесет решение о разводе, можно ли будет его опротестовать, как это делается например, при разделе имущества?

• г. Омск

Если судьявынесет решение о разводе, можно ли будет его опротестовать, как это делается например, при разделе имущества? Или если суд вынесет решение, это будет уже окончательно и обжалованию не подлежит?

Ответы на вопрос (3):

можно обжаловать в течение 10 дней с момента вынесения решения

Спросить
Пожаловаться

Евгений, у любого гражданина есть право на обжалование любого судебного решения. Жалоба подается в 10 дневный срок со дня вынесения судом первой инстанции мотивированного решения в суд вышестоящей инстанции через суд первой инстанции. То есть надо указать, если решение о расторжении брака выносил мировой судья, то пишете, что в такой-то районный суд через мирового судью такого-то участка такого-то района и направляете в тот суд. который вынес решение. Мировой судья направит дело в райсуд вместе с Вашей жалобой . Она называется апелляционная жалоба. Если выносил райсуд, то пишете жалобу кассационную в городской или какой там у Вас суд , областной. Платите госпошлину и ждете повестки. В апелляционной инстанции дело рассматривается все заново. Решение апелляционного суда вступает в силу сразу же после оглашения. Определение кассационной инстанции тоже. Но в кассации дело рассматривается минут 10. Пределы кассационной инстанции ограничены: грубые нарушения материального или процессуального права, несоответствие выявленных фактов выводам суда. Главное успеть обжаловать. Не ждите, пока судья изготовит решение, можете ознакомиться с делом и написать жалобу. Затем при получении решения добавите что-то из решения. что считаете незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Евгений!

Вы можете подать жалобу на решение, в течение 10 дней после его изготовления.

Спросить
Пожаловаться

Возможный раздел имущества при разводе

Здравствуйте!

Интересно, а какое имущество в случае развода подлежит разделу?

Ну недвижимость - это понятно...

А что еще? Вклады в банках например (на одного из супругов) подлежат разделу или нет?

С уважением, Алексей.

Моим мужем (в браке официально) после развода со своей первой женой был произведён раздел имущества. На момент раздела мы состояли уже в официальном браке. Суд присудил ему часть жилой площади. Есть вступившее в силу судебное решение.

Вопрос - при нашем разводе это имущество подлежит разделу?

Раздел имущества. Права собствености наступили при процедуре развода и разделе имущества какое решене примет суд. Поделит данное имущество 50/50, посчитав его совместно нажитым, между мужем и женой, или будет отталкиваться от сроков подачи заявления о разводе.

Нахожусь с процессе развода с мужем. Развод в мировом суде. Решение уже вынесено, вступит в силу 14 июня. Возникли разногласия, споры в процессе раздела имущества. Можно ли как то отменить решение?

То имущество, которое приобретено в браке (оформлено все на муже), после развода в мировом суде подлежит разделу так же? В равных долях? Как это сделать? Через суд только?

Скажите пожалуйста, как правильно оформить раздел имущества при разводе.

Что такое добровольный раздел имущества. Как его оформить и будет ли он иметь такую же юридическую силу как и судебное решение по разделу имущества?

Является ли добровольный раздел имущества или решение суда о разделе имущества при разводе гарантией того, что все споры урегулированы?

Если судебное решение по разделу не обжаловано ни одной из сторон в течение 10 дней. Может ли оно быть пересмотрено по чьей-либо инициативе впоследствии?

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

По Решению суда от 11.12.08 г. был произведен раздел совместно нажитого имущество между бывшими супругами. Квартира, отошедшая супругу по этому Решению, сейчас продается. Право собственности на квартиру зарегистрировано. Могут ли возникнуть в будущем проблемы у покупателя этой квартиры или Решение суда - это окончательно и обжалованию не подлежит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите проконсультируйте. Куда подается заявление о разводе и разделе иммущества. Это делается сразу или сначала развод потом раздел иммущества.

Развод. На суде раздела имущества не будет. Возможно по истечению определенного времени подать на раздел или это будет окончательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение