Попал в ДТП, виновник скрылся - будут ли выплаты от СК?

• г. Иркутск

Попал в ДТП. У меня один пострадавший (легкий вред здоровью) пассажир. Водитель второй машины скрылся. Бросив ее.Там был обнаружен действующий полис ОСАГО. По результатам адм. расследования он был признан виновником ДТП (но не найден). Выплатит ли мне его СК?

Ответы на вопрос (4):

Страховая компания виновника обязана выплатить Вам возмещение.

Собирайте документы и обращайтесь в страховую компанию.

Главное не дописал: машина виновника оказалась в угоне не так давно.Заведено уголовное дело на следующий день после ДТП.

Угон "случился" в связи с ДТП,возможно. Если по результатам административного расследования вам выдали на руки справку о ДТП, постановление о привлечении к административной ответственности,то и идите в страховую компанию. Все дальнейшие вопросы-по мере их поступления.