Наследственный долг превышает стоимость наследства - каким имуществом должен расплатиться наследник кредитору?

• г. Никольск

Принял наследство своего умершего отца. Через несколько месяцев после принятия наследства объявился кредитор отца. И потребовал от наследника рассчитаться с ним по всем долгам наследодателя. Сумма задолженности вдвое превысила стоимость принятого наследником имущества. Какое имущество обязан передать. Кредитору по долгам своего отца?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, все долги Вам не надо выплачивать. Сумма долга выплачивается только в пределах стоимости наследства. А уж какое, это Вы сами решайте.