Какие права у работника при преждевременном расторжении трудового договора на испытательном сроке?

• г. Ярославль

1 й месяц работала по ГПД потом меня официально трудоустроили, в трудовом договоре прописано с испытательным сроком 3 месяца! По скольку зарплату платят кое как, да и другая работа подвернулась, решила расторгнуть договор по своей инициативе! Руководство настаивает на отработке в 2 недели? Скажите, это законно вообще? Ведь по ТКрф на испытательном сроке отработка 3 дня! Трудоустроена с 11 января 2016 г.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны предупредить работодателя за 3 дня до увольнения.

ст. 71 ТК РФ.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.