Влияет ли на цену соседнего садового участка отсутствие регистрации права собственности и задолженности перед СНТ?

• г. Челябинск

Хочу приобрести соседний садовый участок. Хозяева не регистрировали право собственности на участок в ЕГРИП, но у них есть правоустанавливающий документ на руках. Задолженность перед СНТ порядка 100 тыс. Нужно ли им будет при продаже участка предоставить документ или справку об отсутствии задолженности? Это повлияет в итоге на цену участка. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

обязательно нужно иметь на руках справку что задолжности нет

Надлежащий правоустанавливающий документ имеет обязательную регистрацию права собственности, иначе - он не является правоустанавливающим.

Уточните вопрос.

Задолженность по членским и иным взносам ФРС не интересует.

Приобретайте и в договоре можно указать кто оплачивает предыдущие платежи в СНТ либо уменьшить суму либо пусть оплачивают и предоставляют Вам справку об отсутствии долга