Как возместить ущерб за аварию с разбитым автомобилем на скользкой дороге и врезавшись в оградительные столбы без разрешения?

• г. Челябинск

Могу-ли я каким либо образом возместить ущерб за разбитый автомобиль? Я ехал по посёлку с разрешённой скоростью, меня занесло перед перекрёстком на скользкой дороге, где вдоль колеи была высокая наледь. Машину развернуло на узкой улице и я врезался в оградительные столбы в метре от дороги с противоположной стороны. Столбы установлены без разрешения хозяином дома, из опасений разрушения забора на случаей подобных происшествий. Не факт и то, что я врезался бы в его заборь, если бы этих столбиков не было. Или это ф должен возмещать ему ущерб за незаконные столбы.

Ответы на вопрос (1):

если в справке будет указано, что дорога в ненадлежащем состоянии, покрыта льдом и указано, кто несет ответственность за данный участок дороги, то можно взыскать с тех, кто должен следить за данным участком дороги. Хозяин столбов возмещать вам ничего не должен.