Переход на зарплатные карты ВТБ 25 - обязательно ли изменять счет из Сбербанка и есть ли возможность остаться на старом счете?

• г. Тацинская

Предприятие меняет зарплатные карты с сбербанка на втб 25, могу ли я остаться на старом счете или нужно в обязательном порядке переходить? Если могу остаться на своем счете то на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право остаться на старом счете.

ст.136 ТК РФ.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.