Как отказаться от наследства в пользу другого наследника при общей собственности квартиры?

• г. Курган

Существует квартира (общая совместная соб-сть). Собственники: мама, две дочери. Одна из дочерей умерла. У неё были муж и двое детей. Могут ли муж и дети сестры отказаться от наследства в пользу другой сестры? Если да, то какой порядок оформления? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Отказ от наследства пишется у нотариуса при подаче заявлений.

Здравствуйте!

НЕТ, сестра не наследник первой очереди - не наследует. Муж и дети вступают и дарят сестре

УДАЧИ ВАМ