Как организовать официальное трудоустройство друга из Германии в качестве удаленного сотрудника и минимизировать налоговую нагрузку?

• г. Казань

Я зарегистрирован в качестве ИП, работников не имею. У меня есть друг в Германии, которого я бы хотел устроить к себе сотрудником официально, работать он будет удаленно по месту жительства в Франкфурте (разрабатывать ПО). Это нужно для него, чтобы минимизировать налоги на деньги, которые он будет получать от меня за выполненную работу. Если делать простой денежный перевод, то он будет платить 40% налог на доход. Если он получает з/п в качестве работника, то меньше 20%. Вопрос, как это устроить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Линар, бизнес-консультации на платной основе. Оптимизировать возможно.