Вопрос о расширении ответственности хирурга - правомерно ли возложить на меня ЛОР, глазные, травматологические и урологические обязанности без соответствующего сертификата? Как защитить себя?

• г. Уфа

Вечер добрый. Я работаю хирургом, так же занимаю 0,5 ст онколога (есть сертификат), пошли сокращения и в целях экономии на меня хотят возложить ответственность за ЛОР, глазные, травму, урологию ну и другие, как они говорят хирургические сферы, так вот, имеют ли право. Ведь у меня нет сертификата и как можно защитить себя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Напишите письменный отказ с обоснованием. Можете обратиться в департамент здравоохранения.