Товар относиться к сложной бытовой технике, при каких условиях я могу вернуть за него деньги или купить стационарный комп.

• г. Самара

Проконсультируйте пожалуста! Вот уже год мучаюсь с ноутбуком: то сетевую плату заменят, то дисковод, то материнку два раза поменяли. Товар относиться к сложной бытовой технике, при каких условиях я могу вернуть за него деньги или купить стационарный комп. И как грамотно составить заявление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Вам нужно составить претензию и направить в магазин где приобрели ноутбук. В силу ФЗ "О защите прав потребителя" вы имеете право требовать уменьшения покупной цены, расторжение договора купли-продажи. Если откажут обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.

С уважением Мордвинкина Л.В.