«Получение иска о взыскании долга по расписке в суде района Б - правовые основания и дальнейшие действия»

• г. Казань

Я проживаю по прописке в районе А. На меня был подан иск в суд района Б (иск о взыскании долга по расписке). На каком основании суд принял этот иск? Что теперь делать? Чего ждать? Если я сообщу суду свой адрес, закроют ли они дело?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не закрою, передадут по подсудности.

Спросить
Пожаловаться

Марина, а Вы чего в результате хотите добиться?

Спросить
Пожаловаться

Известите суд,заявите ходатайство о передаче дела по подсудности.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Гатчинском районе ЛО и в долгах у пристава Гатчинского района увидела постановление на взыскание на основании « Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 05.03.2020 № 1892 Постановление о взыскании исполнительского сбора ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВСЕВОЛОЖСКОМУ РАЙОНУ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

Подскажите пожалуйста причём здесь Всеволожский район?

Хотим подать в Суд Иск на возмещение материального Ущерба. Истец и Ответчик фактически проживают в Пушкинском районе г.Санкт-Петербурга. Прописка у ответчика - Красногквардейский район г.Санкт-Петербурга, у истца - Калининский район г.Санкт-Петербурга.

1)В каком районе подавать исковое заявление

2)Можно ли исковое заявление подать в Суд Пушкинского района.

Подали иск оп определении порядка общения с ребенком по месту регистрации ответчика и ребенка (район А). на суде ответчик просил о передаче дела в другой районный суд (район Б), так как обе стороны по делу проживают в районе Б, истец не возражал. Истец не стал дожидаться передачи дела и подал новый иск сам в суд района Б. Но судья данного суда отказалась рассматривать дело по фактическому месту жительства ответчика, и вынесла определение о передаче дела по подсудности в суд района А, по месту регистрации ответчика. По адресу регистрации проживает мать ответчика. Письма, направленные судом на тот адрес, ответчик забирает, так же как и по фактическому месту жительства. Кто из судей здесь не прав? Какой суд все таки должен рассматривать наше дело? Истец снова хочет подать тот же иск, но не знает, в какой суд (нетерпеливый, хочет, чтоб вопрос быстрее разрешился). Помогите, пожалуйста, разобраться.

Получил в суде исполнительный документ по делу о возмещении ущерба по дтп. В нем указан адрес прописки ответчика, по которому он не живет. Удалось выяснить его фактический адрес проживания на данный момент, который находится в другом районе города, отличном от района по прописке. В какой район нужно подавать исполнительный документ с заявлением к приставам, по прописке или фактическому адресу проживанию должника?

Судом первой инстанции (Сормовский район город Н.Н.) рассматривался иск Покупателя о переходе права собственности на недвижимое имущество. Принятое решение Покупателем-Истцом было обжаловано в надзорной инстанции. Надзорная инстанция отменила решение суда первой инстанции и приняла новое решение по делу.

Продавец, выполнив все досудебные процедуры подал иск о расторжении ДКП в тот же Сормовский районный суд. Суд не принял иск, сославшись на то,что иск необходимо подавать по месту регистрации Ответчика-Покупателя, т.е в районный суд Автозаводского района г.Н.Н..Продавец подал иск о расторжении ДКП в районный суд по месту рагистрации Покупателя-Продавца, но там в рассмотрении иска отказали, сославшись на то, что недвижимость находится в Московском районе г.Н.Н.

Вопрос: является ли нарушением рассмотрение иска о переходе права собственности Сормовским судом, если недвижимость находится в Московском районе и может ли это обстоятельство повлиять на отмену решения того же суда, сормовского района?

С уважением, Леонид.

Вопрос о взыскании долга по расписке. Я истец, подала иск на возврат долга по расписке, суд удовлетворил в полнои объеме. Спустя год ответчик подал на продление апеляционного срока и суд продлил, ответчик подал аппеляцию на основании того, что суд принял решение на основании копии расписки. Оригиналы у меня есть. Что сделать чтобы суд не отменил решение суда первой инстанции.

Я подала иск мировому судье Октябрьского района г.Иркутска о взыскании денег по Договору Найма Жилья (я живу в Окт. районе-и мне в этот суд удобнее). В Договоре Найма Помещения указан адрес помещения-г.Иркутск, Свердловский район. Мне отказали в принятии иска. Обязана ли я подавать иск в Свердловский районный суд-мировому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист по взысканию с меня задолженности был передан в отдел суд. приставов не моего района, прописку и место жительства не меняла. В январе я сообщила об этом приставу, что проживаю и прописана в другом районе, мне сказали что дело передадут в мой район. Спустя пол года, дело передали в мой район только в электронном виде, а в бумажном - нет, так еще и заново открыли исполнительное производство, правомерны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение