Помощь нужна! Предстоит суд по причине обмана при установлении отцовства и возникновения алиментных выплат

• г. Севастополь

В 1999 г родила сына при получении сведетельсва о рождении получила свидетельство оустановлении отцовства не находясь в браке с этим человеком остаюсь одна с ребенком на руках в 2000 г подаю на алименты и на протяжении 12-15 лет то платит то нетлатит приистовы вернули исполнительный лист. Он обманул ребенка зделав тест днк и теперь собрался в суд подавать на меня я в шоке помагите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Чем помочь?

Если отец ребенка подаст иск об оспаривании отцовства. суд назначит судебную экспертизу, которая и выяснит, отец он или нет. Если не отец, то он не будет обязан платить алименты.

С вас взыщут стоимость экспертизы.