Купила квартиру по ипотеке + заплатила риэлтору за услуги + плачу проценты по иптотечному кредиту.

• г. Казань

Купила квартиру по ипотеке + заплатила риэлтору за услуги + плачу проценты по иптотечному кредиту. Продавец продавая мне свою квартиру имела на примете для покупки другую квартиру, но её покупка сорвалась. На данный момент с даты регистрации сделки не прошло 6 месяцев, продавец хочет вернуть себе проданную квартиру обратно в судебном порядке. Сможет ли он это сделать, каково будет основание и кто будет компенсировать мои расходы за риэлторские услуги и уплаченные проценты по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

После того как получите исковое заявление можете скинуть его мне на почту, без его ознакомления нет смысла гадать, что продавец может придумать.

Но срыв его сделки не может служить основанием для расторжения Вашего договора, если это прямо не указано в Вашем с ним договоре.

квартира по ипотеке - значит проверена банком, договор типовой. вряд ли можно что нибудь придумать. так что скорее всего это пустые угрозы. не переживайте.

Те обстоятельства, которые вы указали в вопросе, не являются основанием для расторжения договора купли-продажи квартиры