На какие налоги придется рассчитывать, открывая ИП, и обязательна ли установка кассового аппарата при новом законе?

• г. Коркино

Хочу спросить мы с женой открываем ИП.Хотелось бы узнать какие налоги придётся платить? А еще вопрос щас вносят изменения на счет того что каждое ип должно быть оснащенно кассой. Помещение у нас в аренде и что то говорят что если на одного арендатора квадратных метров более 5 то доплаты за лишние метры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Налоги зависят от выбранной Вами системы налогообложения.

При ЕНВД касса не обязательна,зависит от того,каким товаром Вы будете торговать.Не доплаты за лишние метры,а расчет налога от количества кв.м.Минимальный платеж-за 5 кв.м.

Какой будет налог для парикмахерской? и вообще какую систему налогооблажения лучше выбрать?

Лучше УСН. А тип (доходы или доходы минус расходы) - решать вам.

Выбирайте УСН доходы 6%,в этом случае налог будете платить с суммы фактически полученного дохода,или ПСН,тогда налог -с потенциально возможного дохода,установленного региональным законодательством.