Заявление в прокуратуру на произвол сотрудников МФО передано полиции - что делает участковый и возможна ли его компетенция?

• г. Красноярск

Написала заявление в прокуратуру 5.02.2016 на произвол сотрудников МФО, они расклеивали листовки с фото, запугивали и т.д.Прокуратура 19.02.2016 передала материалы в полицию. Когда позвонила в полицию мне сказали что делом занимается участковый. Может ли участковый решить этот вопрос или это не в его компетенции. Или материалы просто отфутболили? В заявлении указана МФО, адрес МФО и телефоны сотрудника.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! может решить вопрос.Если меры не будут приняты,можете подать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции

В течении которого времени должен прийти ответ? В письменном виде или устно?

В письменном виде. 10 дней срок. ст.144-146 УПК РФ

На письменные обращения ответ обязаны дать письменно не позднее 30-дневного срока.