После развода, имеет ли право супруг выписать жену, если на раздел имущества заявление не подавалось?

• г. Подольск

Квартира была приобретена в браке, но записана на супруга. Супруга в это время находилась в другой стране и не имела Российского гражданства. После приезда её в Россию, супруг прописал её на этой жилплощади с ребёнком. Теперь она гражданка РФ. После развода, имеет ли право супруг выписать жену, если на раздел имущества заявление не подавалось?

Ответы на вопрос (1):

Николай, ну так надо подать исковое заявление о разделе имущества.