Как грамотно отстоять свои права на получение медицинской помощи по полису ОМС в Перинатальном центре Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета?

• г. Санкт-Петербург

Прошу научить меня как мне грамотно отстаивать свои права для получения медицинской помощи по полису омс.

Я живу в городе СПетербург (регистрация и полис Омс имеются) и обратилась в Перинатальный центр Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета для плановой госпитализации по поводу лапороскопии по полису омс.

Я собрала требуемый от данного мед. учреждения необходимый набор анализов, заключением от терапевта и гематолога по данным анализам и предоставив направление из женской консультации по месту регистраци в Спб.

В плановой госпитализации мне было отказано из за неподходящей фразы в заключении гематолога, то есть там не написана конкретная фраза Противопоказаний к хирургическому вмешательству нет. подпись врача.

Есть запись В настоящее время убедительных данных за патологию гемостаза и онкогематологических заболеваний нет. подпись.

Но в заключении терапевта есть нужная для данного учреждения фраза, о том что противопоказаний к хирургическому вмешательству нет.

Мне было отказано в госпитализации из за незначительных превышающих норму показателей клинического анализа крови. И даже при предоставлений заключений, я получила отказ ввиду того что им не подходит формулировка заключений.

Я посчитала это неправомерным, меня согласились попробовать принять повторно в день госпитализации при условиитого, что на заключении гематолога будет исправлена формулировка. И при условии того что в день прихода в приемное отделение при вызове терапевта мое артериальное давление будет в норме! Я предоставила кардиограмму с расшифровкой кардиолога, она не является отклонением от нормы.

Правомерны ли действия персонала данного мед учреждения к мне? И как я могу защищать свое законное право на мед помощь в данном учреждении?

Буду благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь непосредственно в свою страховую медицинскую компанию. Они обязаны защищать Ваши интересы (вплоть до защиты в суде). Они за это деньги получают с фонда ОМС.