Вопрос о законности взимания пени за задолженность по теплоэнергии при соглашении о реструктуризации и погашении

• г. Чита

Я заключила соглашение о реструктуризации и погашении задолженности за потребленную теплоэнергию сроком на 1 год сумма платежа вместе с текущим платежом 1500 р плачу без просрочек как в соглашении с 1 по 10 число, но каждый месяц у меня с этой суммы по 200 р берут пеню, обьясняя тем что мой долг никуда не делся, и на него капает пеня каждый месяц. Вся сумма задолженности 7698 руб плачу с сентября 2015 г. законно ли берут пеню.

Ответы на вопрос (1):

если они пописали соглашение, то не законно. через год можете подать в суд.