Судебный спор о доле в квартире - Защита интересов семьи после переоформления собственности бабушкой

• г. Якутск

Мы с семьёй живём с бабушкой (Бабушка моего отца) больше 15 лет, за ней ухаживаем, оплачиваем полностью все коммунальные услуги и тд. Она собственник жилья, мы только прописаны. Ей 89 лет, после ухудшения ее здоровья приехала её дочь из Растова, и переоформила на другого человека (не говорит на кого). Состояние бабушки только ухудшается, и очевидно нас хотят оставить ни с чем, после её кончины. Возможно ли через суд отсудить долю квартиры?

Ответы на вопрос (1):

у вас только прописка в квартире, о какой доле говорите?

если по договору дарения или купли продажи собственником квартиры стал другой человек, он может выселить вас через суд