В 1997 г. я получила 3-х комнатную квартиру от предприятия, где я проработала на тот момент 20 лет.

• г. Бийск

Я в браке с 1982 года. Муж не работает, стал пить, был в местах лишения свободы. У нас две взрослые дочери. В 1997 г. я получила 3-х комнатную квартиру от предприятия, где я проработала на тот момент 20 лет. Квартира на мне (в приватизацию вписана только я). С нами живет его мать.

Какая доля при разводе предпочитается ему? Какие документы нужно приготовить?

Ответы на вопрос (1):

Валентина! В том случае, если вы получили квартиру в собственность в порядке бесплатной приватизации, тогда при разводе квартира достанется вам единолично.