Важность получения согласия соседа на отведение 1 метра от межи при продаже участка.

• г. Ростов-на-Дону

Продаю участок, заключили предварительный договор, и покупатель просит меня уговорить соседа дать согласие на 1 м от межи для будущей стройки покупателя, мне это важно при продаже?

Ответы на вопрос (2):

Вы участок продаете, а как новый владелец будет договариваться с соседом , вас вообще не должно волновать.

Формально - не важно, но если Вы такое соглашение с соседом не подпишите, он его получить не сможет.