Может ли кредитор завести уголовное дело после несвоевременного возврата кредита с поручителем

• г. Барнаул

Брала кредит с поручителем, не получилась выплатить и теперь платит она по решению суда. Я конечно ей их верну попозже, но она говорит что напишет в прокуратуру и на меня заведут уголовное дело. Это считается мошенничеством? И могут ли завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

нет не смогут возбудить дело

нет , уголовное дело не заведут - ваш поручитель выплатит за вас , а вы можете спать спокойно - вы сделали своё дело и повесили долг на поручителя.