Как продать долю в квартире без согласия собственника, когда жена препятствует и риэлторы не допускаются - легитимные действия

• г. Владивосток

Как продать долю в квартире без согласия собственника? Жена не пускает риэлторов, на мою сумму не согласна, я не могу показать квартиру, какие правомерные действия я могу предпринять.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, берите письменный отказ от жены, что она не собирается выкупать вашу долю

Мы когда покупали долю в кв.,то сначала попытались так с соседями в коммунальной кв. договориться лично, а когда не получилось то просто послали документы почтой с уведомлением о получении. И после того как они каждый его получил отчитали положенных 30 дней дней для ответа на предложение, оформили сделку.

Как ?она не идет ни на какие контакты

Константин, Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий. В противном случае Вы никогда не продадите свою долю в квартире. Либо определите порядок пользования квартирой, закрепив за собой отдельное изолированное помещение, если конечно жил.площадь квартрры позволяет это сделать.

Адвокат Л.Н.Носкова