Как разобраться в ситуации с неправильным расположением домов и проблемой стекания воды?

• г. Красноуфимск

Как и где можно узнать какое расстояние должно быть между домами. У меня ситуация такая сосед с одной стороны построил двор и закрыл его и теперь с его крыши вода льется прямо на стену моего дома, а он деревянный и это продолжается уже 8 лет он говорит что у нас дом стоит не правильно и все такое что мне делать посмотрела кадастровый паспорт там ничего дельного нет может вы подскажите?

Ответы на вопрос (1):

подайте на него в суд, пусть возмещает все, а кто первый дом построил? если вы то он должен ам все возмещать.