Моему сыну грозит условный срок по статье 161 часть 2, несмотря на отсутствие судимостей и хорошие характеристики

• г. Магадан

Моему сыну 15 лет, завели уголовное дело по статья 161 часть 2,может ему грозить только условный срок. Первый раз вообще попал в полицию, характеристика хорошая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Может, но все зависит от обстоятельств дела и выбранной тактики защиты.

Пригласите для сына адвоката.

Ограничение свободы, либо штраф, кроме лишения свободы.Если впервые привлекаеться.наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)