Задымление в аэропорту Домодедово - Я опоздала на следующий рейс и хочу подать в суд. Будет ли дело выигрышным?

• г. Мурманск

3.09.2015 в аэропорту домодедово было задымление, из-за чего мой рейс был задержан и я опоздала на мледующий, пришлось покупать другие билеты. Я написала претензию в авиакомпанию, которая задержала рейс, они мне прислали ответ, что отказывают в возмещении расходов, т.к. это не их вина. Хочу подавать в суд, будет ли дело выигрышным или даже не стоит начинать? Заранее благодарна за ответы,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае суд будет на Вашей стороне. И цена билета роли не играет. Помимо билета, Вы сможете взыскать штраф с авиакомпании на основании ст. 13 ЗоЗПП РФ,- за то, что добровольно не захотели удовлетворить Ваши требования,- 50% от суммы присужденной судом, а так же моральный вред и все судебные расходы, включая расходы на адвоката, если воспользуетесь помощью. Подавайте в суд и не думайте....