Человек задержан за использование утерянного водительского удостоверения - разбор случая на основании статьи 327 УК

• г. Челябинск

Сложилась такая проблема.

Друга решили Водительского удостоверения. Он их сдал, все как положено.

Но не за долго до этого (2-4 месяца) он потерял В\У, и после чего естественно он восстановил.

Но случилось чудо и он нашел В\У. «Утерянные» не стал сдавать (решил пусть лежать).

Так вот настал день когда его решили В\У, и он решил ездить по старым «Утерянным В\У».

Сейчас сидит в патрульной машине и в его сторону инспектор ГИБДД озвучивает о статье ч. 3 ст. 327 УК.

Поясните подробней, на каком основании это подходит под эту статью?

Эти В/У делало ГИБДД (то есть не подделаны).

Благодарен за оперативность!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет в данном случае ответственности по ст. 327 УК РФ