Требования к содержанию в декретном отпуске - ребенок 11 месяцев, развод, поддержка отца до 1,5 лет. Какая сумма?

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 11 месяцев, с мужем разводимся. Должен ли он содержать меня пока ребёнку не исполнится 1,5 года. И какая сумма? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

До 1,5 лет Вам положено пособие по уходу за ребенком. Муж должен платить алименты на ребенка. При разводе сразу можете этот вопрос решить.

Он должен содержать Вас пока ребенку не исполниться 3 года--обращайтесь в суд и взыскивайте алименты и на свое содержание.

Вы можете обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании алиментов на содержание ребенка и Ваше содержание до достижения ребенком трех лет.

муж должен содержать вас и ребёнка до трёх лет