Необходимость выезда из РФ каждые три месяца для школьника-иностранца - миграционка и регистрация

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли каждые три месяца выезжать из РФ ребёнку (гр-н Армении) если он учится в первом классе?

От нас просят миграционку и регистрацию на три месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не нужно. Обратитесь в школу, директор напишет ходатайство о продлении срока пребывания ребенка в связи с обучением в образовательном учреждении.

А вообще, пока у Вас, родителей, есть право на временное проживание, оно автоматически сохраняется за ребенком