Отсутствие выплат алиментов в течение 2,5 лет - какая ответственность ожидает отца ребёнка и сохранятся ли выплаты в случае его осуждения

• г. Уфа

Отец ребёнка не платит алименты 2,5 года. Собираюсь писать заявление на привлечение к уголовной ответственности. Что его ждёт если посадят то мне алименты выплачиватся не будут?

Ответы на вопрос (1):

Если его посадят по ст. 157 УК РФ, то алименты будут уплачиваться с заработка в местах лишения свободы.