Что делать, если страховая потребовала оплаты за дтп после долгого времени - советы и рекомендации

• г. Калининград

Научите, пожалуйста, как себя вести, если страховая сегодня прислала регрессное требование (8600 р) ,мотивируя тем, что не уведомил в течение 5 дней после оформления дтп по европротоколу (я виновник). К сожалению, не знал о таком правиле и полагал, что ск разберутся между собой. Прошло около 6 месяцев с момента дтп. Автомобиль для осмотра по запросу своевременно предоставлял. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Требование страховщиков правомерное. Придется платить

Автомобиль предоставляли в свою страховую или страховую пострадавшего? Через какое время после ДТП это произошло? Страховая у вас одна или разные? В целом требования страховой законны. П.ж ст 14 ФЗ " об ОСАГО"