Проблемы с получением пособия по беременности и родам - куда обратиться и что делать

• г. Симферополь

Получила больничный по беременности и родам 25.01.2016. Перед этим с 14.12.2015 была в ежегодном оплачиваемом отпуске. 28.01.2016 оформила заявление на получение пособия по беременности и родам. 29.01.2016 мой больничный с заявлением были переданы бухгалтеру, который ведёт нашу школу. 15.02.2016 мне на карточку пришёл аванс за февраль. Как оказалось, наш бухгалтер начислила мне его по ошибке и попросила приехать и вернуть деньги наличкой. 17.02.2016 я приехала вернуть аванс. Оказалось, что с 29.01.2016 она так и не обработала мой больничный и не отнесла его в Фонд Социального Страхования. Обещала это сделать в ближайшие сроки. Сегодня 27.02.2016. Больничный открыт больше месяца назад, но деньги я так и не получила. Скажите, куда я могу обратиться и что мне делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.